чт, 24 окт. | Академпарк

ФОРМИРОВАНИЕ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КЛАСТЕРА СФО ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ ОТРАСЛИ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТЕНИЕВОДСТВА

ФОРМИРОВАНИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КЛАСТЕРА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ ОТРАСЛИ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТЕНИЕВОДСТВА (В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ «HEALTHNET» НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ)
Регистрация закрыта
ФОРМИРОВАНИЕ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КЛАСТЕРА СФО ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ ОТРАСЛИ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТЕНИЕВОДСТВА

Время и место

24 окт. 2019 г., 11:00 – 21:00 GMT+7
Академпарк, ул. Николаева, 12, Новосибирск, Новосибирская обл., Россия, 630090

О событии

 

ПРОГРАММА

сессии стратегического планирования 

ФОРМИРОВАНИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КЛАСТЕРА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ ОТРАСЛИ ЛЕКАРСТВЕННОГО РАСТЕНИЕВОДСТВА 

(В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ «HEALTHNET» НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ)

 

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/JWvXB

Контактная информация: Галямова Мария Рашитовна, тел. +7(913)926-67-57,

email: mgalyamova@gmail.com.

1. Организаторы: 

· Инфраструктурный центр ХелсНет НТИ

· Ассоциация производителей и потребителей традиционных лекарственных растительных средств

· Проектный офис направления «превентивная медицина» ХелсНет НТИ

· Профессиональное сообщество практик превентивной медицины АСИ

2. Дата и время проведения: 24 октября 2019 года с 11-00 до 20-00

3. Место проведения: 

Новосибирск, ул. Николаева 12, Академпарк

4. Цель мероприятия: 

Формирование дорожной карты развития межрегионального научно-производственного кластера СФО по возрождению отрасли лекарственного производства с высоким экспортным потенциалом

5. Тематика сессии: 

1. Существующее состояние вопроса 

2. Образ будущего 

3. Текущие барьеры перехода к желаемому образу будущего 

4. Ключевые контрагенты 

5. Дорожная карта на период до 2025 г. 

6. Основные планируемые итоги сессии:

1. Согласованная всеми участниками сессии дорожная карта на период до 2025 г.

2. Сформированные рабочие группы по направлениям

7. Ведущие сессии: 

Галямова М.Р. – руководитель Инфраструктурного Центра “ХелсНет” НТИ

Козко А.А.- руководитель направления “превентивная медицина” Дорожной карты “ХелсНет” НТИ, Президент Ассоциации производителей и потребителей традиционных лекарственных растительных средств

8. Модератор сессии:

Чудаков С.Ю. – руководитель проектного офиса направления ”превентивная медицина” ХелсНет НТИ, координатор профессионального сообщества практик превентивной медицины АСИ

9. Участники сессии: фермеры, заготовители дикоросов, кооператоры, производственники-переработчики натурального сырья растительного происхождения, специалисты в сфере фармакогнозии, фитохимии, фитотерапии, фармакологии средств природного происхождения, маркетологи, инвесторы. Расчетное количество участников сессии – до 40  человек

10. Большое Жюри: представители министерств Правительства Новосибирской области - здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности и торговли, экономики 

8.Материально-техническое обеспечение:

1.Две аудитории с флипчартами и фломастерами, компьютерами, проекторами и

экранами на 20 чел.

2.Зал на 50 чел. для пленарных сессий

3. Два модератора групп, два технических ассистента для работы на компьютере

ПРОГРАММА СЕССИИ

11:00 – 11:30

Открытие сессии. Представление   участников.

Галямова М.Р.

Козко А.А.

11:30 – 11:45

Установочное выступление модератора   сессии на первый этап проектирования:

1.Существующее состояние вопроса (нормы   настоящего)

2.Образ будущего 

Чудаков С.Ю.

11:45 – 13:00

Проектная работа в двух группах по  первому этапу

Чудаков С.Ю.

13:00 – 13:30

Доклады результатов работы групп.  Обсуждение. 

Галямова М.Р.

Козко А.А.

13:30 – 14:15

Обед

14:15 – 14:30

Установочное выступление модератора   сессии на второй этап проектирования:

1. Текущие барьеры перехода к желаемому образу будущего 

2. Ключевые контрагенты в настоящем и будущем 

Чудаков С.Ю.

14:30 – 16:00

Проектная работа в группах по второму этапу

Чудаков С.Ю.

16:00 – 16:30

Кофе-брейк

16:30 – 17:00

Доклады результатов работы групп.   Обсуждение. 

Галямова М.Р.

Козко А.А.

17:00 – 17:15

Установочное выступление модератора  сессии на третий этап проектирования:

1.Дорожная карта 

Чудаков С.Ю.

17:15 – 19:00

Проектная работа в группах по третьему этапу

Чудаков С.Ю.

19:00 – 20:00

Доклады результатов работы групп членам Большого Жюри.

Обсуждение. Оценки экспертов. Подведение итогов сессии. 

Рефлексия участников.

Галямова М.Р.

Козко А.А.

Поделиться